Спорт
23 декабря 2010, 11:30 | Автор: Иван Рутов

Продолжается бой между менеджерами Кличко и Дэвида Хэя

Продолжается бой между менеджерами Кличко и Дэвида Хэя
фото:
Если не договорятся с Хэем в ближайшие три недели, очевидно, вернутся к варианту с Чизорой.

По информации RBС.ua в очередном раунде переговоров лучше смотрелся британец Адам Бут, заявивший: «Мы согласились на условия Кличко, доходы 50/50. Но они уже и от этого отказываются!».


Но в концовке пропустил удар от немца Бернда Бенте: «Вранье! То, что они предложили — это не совсем 50/50».


«Мы пошли навстречу команде Кличко, насколько было возможно. Два дня назад я предложил Бенте поделить все 50 на 50, как они и настаивали, включая доходы от платного показа в Британии, — сказал менеджер Хэя в интервью The Guardian.


— Мы согласны, чтобы бой транслировал RTL. И мы согласны, чтобы этот поединок прошел где угодно, где это принесет наибольший доход, включая Германию. Но ответ Бенте был: нет смысла продолжать переговоры, забудьте об этом, организовывайте свои бои, мы свои».


«Я не смог полететь в Берлин, чтобы встретится с Бенте лицом к лицу, из-за нынешних проблем с авиарейсами, — продолжает Адам Бут.


— Переписка по электронной почте — выход из ситуации. Но что меня смущает, любой имейл от Бенте либо начинается, либо заканчивается словами «нет никакого смысла в переговорах».


Причем все мои имейлы копировались Владимиру. Может, просто сам Кличко не хочет этого боя? Бенте хотел, чтобы мы решили все вопросы до 4 января. И мы готовы были уложиться в этот дедлайн. А потом я узнаю, что он улетел на каникулы в Майами — до 21 января».


«Мы убрали все препятствия, мешавшие организации поединка, — добавил сам Хэй. — Молюсь, что Владимир столь же серьезно хочет этого боя, который так нужен супертяжелому дивизиону».


«Адам Бут несет абсолютную чушь, — ответ менеджера Кличко Бернда Бенте. — Он умалчивает о деталях. Бут сказал мне, что немецкий телеканал ARD может предложить больше денег, чем RTL.


И если мы не согласимся, то должны выплатить Хэю разницу между финансовым предложением RTL и ARD. Хотя эта разница может быть в районе 300-400 тысяч евро, это крохи по сравнению с доходами от платной трансляции по миру».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дэвид Хэй принял условия Владимира Кличко Дэвид Хэй принял условия Владимира Кличко
Бой Кличко с британцем Дереком Чисорой не состоится Бой Кличко с британцем Дереком Чисорой не состоится
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела