23 декабря 2010, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Павел Дацюк сломал руку во время матча

Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" получил перелом руки во время матча регулярного чемпионата с "Ванкувер Кэнакс".

По словам главного тренера команды Майка Бэбкока, россиянин получил травму в первом периоде. Получив шайбу недалеко от ворот соперника, Дацюк пошел в обводку, но неудачно упал на руку. Восстановление займет около месяца, сообщает Finam.fm.

В нынешнем сезоне россиянин является лучшим бомбардиром «Детройта». На его счету 39 очков (12 шайб и 27 передач).

Матч «Детройт» — «Ванкувер» завершился победой «Ред Уингс» со счетом 5:4 в овертайме. Победную шайбу забросил шведский форвард Хенрик Зеттерберг, который в этом матче забил два гола и отдал одну передачу.