Происшествия
25 июня 2021, 15:54 | Автор: Олег Клейст

В Ивановской области росгвардейцы застрелили мужчину с АК

Иваново росгвардия мужчина с АК
фото:
Погибший успел ранить знакомого и целился в сотрудников СОБРа из автомата Калашникова.

В Ивановской области случилось ЧП:  в ходе штурма Росгвардии был застрелен один из местных жителей. Ранее мужчина расстрелял из автомата Калашникова своего знакомого.

Как сообщает СКР, возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ, включая  покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников Росгвардии, а также незаконном хранении боевого оружия.

Ведомство сообщает, что местом ЧП стала деревня Горяшино, а события начали развиваться с того момента, как 58-летний местный житель поссорился с знакомым.

В ходе конфликта он выстрелил из пистолета ему в грудь и сбежал с места происшествия. Раненого доставили в больницу, а полиция начала поиски стрелка.

Его нашли у него же дома оперативники, и заблокировали пути. Выходить стрелок отказывался, хотя его неоднократно просили сдаться и прекратить вооруженное сопротивление.

Мужчина на попятную не шел, зато начал прицеливаться и стрелять по правоохранителям — сотрудника отряда особого назначения областной Росгвардии. Причем стрелял он из легендарного АК — автомата Калашникова.

«После этого мужчина был обезврежен ответным огнем сотрудников СОБР, в результате чего получил ранение и впоследствии скончался», — сообщает СКР, добавив, что при обыске в доме погибшего нашли АК с патронами.

Как уточняет ведомство, оружием мужчина владел нелегально — на учете в отделе лицензионно разрешительной работы Ивановской и Ярославской областей он не числился.

Ранее Topnews писал, что в Екатеринбурге экс-полицейский открыл огонь по соседям, ранив двух человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У стрелка в полицейских из Москвы нашли психические отклонения СМИ: открывший огонь по полицейским в Москве стрелок страдал от психического расстройства
Казанский стрелок "Казанский стрелок" рассказал о попытке суицида после задержания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела