Происшествия
22 декабря 2010, 11:51 | Автор: Иван Рутов

Блогеры пугают новогодними погромами в подмосковных электричках

Блогеры пугают новогодними погромами в подмосковных электричках
фото:
Как пишут в своих блогах националисты, акция запланирована уже на эту среду-четверг.

В ряде блогов появились сообщения о новых акциях националистов. Предполагается, что они готовятся совершить нападения на лиц неславянской внешности в подмосковных электричках, сообщает РБК.


По разным данным, акция «Чистый поезд» запланирована на среду, 22 декабря, либо на четверг. Националисты собираются спровоцировать драки с лицами с неславянской внешностью. В правоохранительных органах эту информацию пока не подтверждают.


Однако московская милиция работает в усиленном режиме, плотность нарядов значительно увеличена, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Усиление нарядов в московском метро, а также на других объектах транспорта, связано как с последними событиями, в частности, беспорядками на Манежной площади, так и стандартным усилением в преддверии длительных новогодних праздников.


Количество сотрудников милиции, которые дежурят на площадях, вокзалах и в центре города, увеличено в несколько раз. Особое внимание уделяется антитеррористической защищенности объектов и мест массового скопления граждан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ предотвратила крупный теракт в Москве ФСБ предотвратила крупный теракт в Москве
Спецслужбы связывают попытку теракта в Ставрополе и взрыв в Пятигорске Спецслужбы связывают попытку теракта в Ставрополе и взрыв в Пятигорске
Умаров взял на себя ответственность за теракт во Владикавказе Умаров взял на себя ответственность за теракт во Владикавказе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела