Спорт
22 декабря 2010, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Против Мандрыкина заведено уголовное дело

Против Мандрыкина заведено уголовное дело
фото:
Следственное управление при УВД по Брянской области возбудило уголовное дело в отношении голкипера местного «Динамо» Вениамина Мандрыкина, известного в прошлом по выступлениям за ЦСКА и сборной России.

ДТП произошло в ночь с 9 на 10 ноября. Мандрыкин в тяжелом состоянии попал в больницу с переломом четвертого шейного позвонка и повреждением спинного мозга. Месяц вратарь находился в коме. Но после выхода из комы врачи приняли решение ввести его в медикаментозный сон, чтобы восстановить функции мозга.


В момент аварии вместе с голкипером в машине были две девушки и двое его одноклубников — Марат Магкеев и Максим Федоров. Молодые люди почти не пострадали: Федоров отделался синяками и ушибами, Магкеев получил порезы лица. От госпитализации они отказались, сообщает интернет-издание Briansk.ru. Находившиеся с ними в салоне 19-летняя студентка Юля Артюхова и 20-летняя Ольга Минаева, тренер спортшколы, были доставлены в ту же больницу, что и Мандрыкин. У Минаевой — перелом грудного отдела позвоночника, у Артюховой — ушибы и перелом ключицы. Об этом пишет «Экспресс-газета».

Вениамин Мандрыкин до сих пор находится в тяжелом состоянии. По словам врачей, полное выздоровление для него вряд ли возможно.


СМИ пишут о том, что автомобиль футболиста мчался по трассе Брянска на высокой скорости и привлек внимание инспекторов ДПС ГИБДД. На сигнал об остановке водитель не отреагировал, чем вынудил сотрудников милиции отправиться в погоню.


По 264 статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда»  предусматривается наказание в виде лишения свободы до трёх лет за нарушение правил дорожного движения «лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».


Вениамин Мандрыкин — трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России и обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА. В его активе два матча за сборную России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-вратарь сборной России Мандрыкин попал в реанимацию Экс-вратарь сборной России Мандрыкин попал в реанимацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела