Экономика
20 декабря 2010, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Составлен ТОП-15 книг, которые помогут разбогатеть

Составлен ТОП-15 книг, которые помогут разбогатеть
фото:
По мнению журнала Forbes, именно эти издания могут сделать из читателей мультимиллионеров.

Журнал Forbes назвал 15 книг, которые способны принести состояние не только их авторам, но и читателям, поскольку представляют собой совершенный анализ управления капиталом, сообщают «Ведомости».


Титул инвестиционного гуру достался Уоррен Баффет, главе Berkshire Hathaway, за книгу «Уроки корпоративной Америке», изданная Cunningham Group. Она составлена из писем Баффета к акционерам его компании, выполненных в жанре эссе. Это размышления о бизнесе, инновациях и, конечно, новых идеях о том, как делать деньги.


За минувший год Баффет, состояние которого оценивается в 44 млрд. долларов, стал богаче за минувший год на 5 миллиардов. Также в списке книг значатся «Маленькая книга, которая способна победить рынок» основателя инвестиционной компании Gotham Capital Джоэля Гринблатта, «Обыкновенные акции и необыкновенная прибыль» Филипа Фишера, «Разумный инвестор» Бена Грэхема, «Получить прибыль от мирового экономического кризиса: находя инвестиционные возможности, следуя трендам глобального рынка» Бада Конрада, отмечает «Утро.ru».


Как добавляют РИА-новости, в список Forbes попала и не совсем обычная для этого круга читателей книга — «По соседству с Уорреном Баффетом: выдающиеся мировые инвесторы, о которых вы ничего не слышали, но у которых можете поучиться» Мэтью Шифрина. Она представляет собой истории самых простых людей — водителя грузовика, уволенного ди-джея — которые сумели создать капитал за счет своих идей и таланта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликован список самых необычных хобби миллионеров Опубликован список самых необычных хобби миллионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела