Товары и услуги
23 июня 2021, 12:02 | Автор: Вадим Ардов

Современные и технологичные вентиляционные решетки с декоративными функциями

59
фото:
Для осуществления циркуляции воздуха в жилых и коммерческих помещениях применяются вентиляционные каналы.

С их помощью нормализуется микроклимат в комнате, снижается до минимума вероятность появления грибковых и плесневых отложений. Чтобы обеспечить нормальный воздухообмен и скрыть вентиляционные каналы, применяются специальные декоративные решетки, которые более популярны, чем стандартные изделия, так как гармонично вписываются в интерьер.

Решетки, представленные в каталоге https://redvent.ru/catalog/dekorativnye-ventilyatsionnye-reshetki, подходят для обустройства систем вентиляции любого типа. Изделия выполняют все необходимые задачи без ухудшения дизайна комнаты. В продаже присутствуют варианты разных типов и стиля оформления.

Особенности и функции декоративных вентиляционных решеток

Основные задачи данных устройств следующие:

  • Обеспечение воздухообмена в жилых и коммерческих объектах.
  • Предотвращение попадания в вентиляционные каналы грызунов и бытовых отходов.
  • Усиление циркуляции воздуха.
  • Устранение проникновения неприятных запахов в комнату.

В продаже присутствуют разные типы вентиляционных решеток. Есть вариант невидимая рамка, который часто применяется в том случае, когда на стены нанесена штукатурка. Изделие практически полностью сливается с поверхностью, не ухудшая интерьер. Можно приобрести накладные решетки под шпаклёвку и гипсокартон, круглой, прямоугольной и квадратной формы.

Для изготовления применяется пластик, нержавеющая сталь, латунь и алюминий. Первый вариант недолговечный, быстро теряет привлекательный внешний вид и желтеет, но имеет максимально низкую цену. Металлические решетки пользуются повышенным спросом у покупателей благодаря достоинствам. При подборе модели следует учитывать размеры вентиляционных отверстий, тип отделки стен в комнате, дизайн помещения.

Преимущества решеток из металла

  • Простой монтаж. Для установки не требуется никакого специального оборудования.
  • Высокий уровень прочности и долговечность.
  • Отличные эстетические параметры.
  • Высокая пропускная способность воздуха.

При покупке отдавайте предпочтение моделям решеток проверенных производителей, которые много лет изготавливают данную продукцию. Только тогда они будут выполнять поставленные задачи без ухудшения внешнего вида комнаты, прослужат длительное время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела