Здоровье
Калейдоскоп
23 июня 2021, 10:54 | Автор: Ирина Сокол

ВЦИОМ выяснил, сколько процентов россиян согласны с обязательной вакцинацией от коронавируса

Вакцинация коронавирус
фото:
ВЦИОМ подготовил соответствующее исследование.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, чуть более половины участников опроса положительно оценили решение по обязательной вакцинации в стране.

Так, по данным социологов, 52% участников опроса считают эту меру действенной для прекращения распространения COVID-19 в Москве и области, однако треть респондентов не согласны с этим мнением.

30% тех, кто ответил на вопросы ВЦИОМ, заявили, что скорее отрицательно относятся к решению по обязательной вакцинации.

49% респондентов заявили, что положительно относятся к таком решению столичных властей. 16% относятся безразлично, пишет РБК.

Больше всего отрицательное мнение о проведении обязательной вакцинации озвучивали москвичи и жители Санкт-Петербурга (30%). Положительное мнение о массовой вакцинации поступало в основном от жителей городов с населением до 100 тысяч. человек (54%).

56% опрошенных считают, что решение о массовой вакцинации соответствует эпидемиологической обстановке в Москве и Подмосковье.

77% респондентов были информированы о решении столичных властей об обязательной вакцинации, а еще 22% впервые услышали об этом.

Ранее TopNews писал о том, что эксперты назвали симптом, характерный для людей, привитых от COVID-19. По мнению медиков, другим людям не нужно обращать на него внимания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве силовики накрыли подпольный бизнес по продаже справок о вакцинации В Москве силовики накрыли подпольный бизнес по продаже справок о вакцинации
симптом ковида у вакцинированных Назван проявляющийся только у вакцинированных симптом коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела