Происшествия
15 декабря 2010, 15:45 | Автор: Иван Рутов

Шок: в Курске миллион живых цыплят залили водой на морозе

Шок: в Курске миллион живых цыплят залили водой на морозе
фото:
На курской птицефабрике "утилизируют" миллионы живых цыплят. Шокирующее фото и видеодоказательство зверского уничтожения пернатых уже вколыхнуло Интернет.

На птицефабрике "Красная поляна" в Железногорском районе Курской области происходит массовая "утилизация" живых цыплят. Из-за того, что пернатых нечем кормить, а на предприятии отключено электричество,  работницы птицефабрики «утилизируют» живность в невероятных объемах. На данный момент сотрудницы со слезами на глазах уничтожили более 1 миллиона (!) голов птицы, на очереди — еще 3 миллиона, пишет "Экспресс-газета".

— Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором. А самых маленьких птенцов плачущие женщины-птичницы сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой. «Это все равно, что родная мать убила своего ребенка!» – пытаются передать свои чувства птичницы, — пишет пресс-секретарь предприятия Дмитрий Носков в своем блоге. Там же выложены фотографии и видеозаписи этого ужасного зрелища.

Как сообщает интернет- издание "Накануне.Ru", птицефабрику якобы "закошмарили суд, судебные приставы, энергетики, ОМОН, прокуратура и опричники губернатора Курской области Александра Михайлова".

По данным сайта, руководство фабрики 15 декабря намерено обратиться к президенту и премьер-министру России. Предприятие является градообразующим. На его производствах заняты более 1700 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жители Гусь-Хрустального пожаловались Путину на беспредел Жители Гусь-Хрустального пожаловались Путину на беспредел
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела