Политика
Происшествия
24 ноября 2010, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Жители Гусь-Хрустального пожаловались Путину на беспредел

Жители Гусь-Хрустального пожаловались Путину на беспредел
фото:
Местные бизнесмены, политики и общественники жалуются на засилье криминала в городе.

По мнению предпринимателей, милиция и прокуратура не справляется со своими обязанностями.


«Владимир Владимирович, помогите нам, наш город подвергся террору, — говорится в письме. — Серия преступлений с одинаковым почерком и против лиц со схожими политическими взглядами остается будто незамеченной местными властями и милицией. Атаке подвергаются общественники и предприниматели, те, кто отказался сотрудничать с криминалом. Борьба с непокорными происходит по нескольким сценариям — избиения, поджоги, битье стекол», — цитирует «Комсомольская правда» письмо предпринимателей.


Под письмом на данный момент стоит около 50 подписей, но оно продолжает распространяться по Гусь-Хрустальному, и число подписантов растет. Многие жители утверждают, что знают, кто стоит за беспределом, но боятся называть имена.


Депутат областного законодательного собрания от Гусь-Хрустального, Виктор Шохрин, в интервью телекомпании «Мир» заявил, что по его подсчетам в городе от террора бандитов пострадало два десятка человек. «Пришли ко власти криминальные элементы. Их официальная власть поддерживает, и они во власти этой находятся. И вот они начинают терроризировать город», — заявил депутат.


Между тем в МВД России заявляют, что делать выводы о возможных нарушениях со стороны руководителей УВД города Гусь-Хрустального Владимирской области преждевременно, передает Интерфакс.


В настоящее время комиссия областного управления внутренних дел проводит комплексную проверку УВД Гусь-Хрустального. В ведомстве уточнили, что комиссия приступила к работе 17 ноября.


«Руководители УВД Гусь-Хрустального отстранены от исполнения своих обязанностей на период проверки, и это обычная практика, которая позволяет повысить объективность и эффективность работы проверяющих», — отметили в пресс-центре МВД России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жители станицы Кущевской выдвинули главе СКП ультиматум Жители станицы Кущевской выдвинули главе СКП ультиматум
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела