Происшествия
14 декабря 2010, 10:13 | Автор: Иван Рутов

CNN назвал "истинную" причину беспорядков на Манежной

CNN назвал "истинную" причину беспорядков на Манежной
фото:
В репортаже CNN утверждается, что фанаты на Манежной протестовали против отмены часовых поясов.

Репортаж CNN представил события на Манежной площади в Москве 11 декабря как акцию протеста против изменений часовых поясов. Как передает «Росбалт», из программы канала следует, что жители восточной части России собрались на акцию в столице под  лозунгами «Верните нам наше время!»


В репортаже, показанном в эфире CNN, сообщается, что президент России Дмитрий Медведев выступил с намерением сократить разницу во времени между восточными областями и Москвой для разрешения транспортных и коммуникационных вопросов. По сообщениям телеканала, демонстранты утверждали, что эти изменения привели к увеличению потребления энергии, а также к тому, что ночь начала наступать уже в середине дня.


ВИДЕО


Напомним, 11 декабря  на Манежной площади собрались около 5 тыс. молодых людей, чтобы  почтить память фаната «Спартака» Егора Свиридова, убитого в драке. В результате столкновений с ОМОНом и драк пострадали 29 человек. Президент Дмитрий Медведев заявил, что все виновные в организации беспорядков будут найдены и наказаны. По итогам  беспорядков на Манежной площади было возбуждено  10 уголовных дел.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бои с Манежной переместились в метро и на улицы. Есть убитые Бои с Манежной переместились в метро и на улицы. Есть убитые
ГУВД Москвы: погибших на Манежной нет. В СМИ попали "странные" фото ГУВД Москвы: погибших на Манежной нет. В СМИ попали "странные" фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела