Происшествия
30 ноября 2010, 12:00 | Автор: Иван Рутов

СК: банда Цапка не причастна к убийству семьи спецназовца на трассе "Дон"

СК: банда Цапка не причастна к убийству семьи спецназовца на трассе "Дон"
фото:
Следственный комитет объявил о раскрытии громкого преступления 2009 года.

Следственный комитет (СК) объявил о раскрытии громкого преступления — убийства летом 2009 года семьи начальника нижегородского отряда милиции специального назначения, передает Полит.ру.


Напомним, нижегородский спецназовец Дмитрий Чудаков, его супруги и двое несовершеннолетних детей были расстреляны на федеральной трассе Краснодар-Москва, когда они ехали домой с отдыха на Черном море.


По версии следствия, это преступление совершил некий Алексей Серенко, который причастен и к другим убийствам и нападениям в Ростовской области. Вина Серенко  подтверждается «совокупностью собранных доказательств, в том числе заключениями  баллистических судебных экспертиз,  установивших, что при совершении  убийств  Серенко использовал свой карабин «Сайга».  


В настоящее время следственные действия по уголовному делу завершены,  обвиняемый и его защитники знакомятся с материалами  уголовного дела.


Также Следственный комитет опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию, что к убийству семьи Чудакова могла быть причастна знаменитая теперь на всю страну банда Сергея Цапка из станицы Кущевская Краснодарского края. «Следственный комитет  сделает всё, чтобы  кущевские бандиты понесли уголовную ответственность  за все те преступления, которые были ими совершены, но следствие исключает всякую возможность  «навешивания» на эту банду  чужих преступлений», — отмечает ведомство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Установлен полный состав банды, убившей 12 человек в станице Кущевской Установлен полный состав банды, убившей 12 человек в станице Кущевской
Кущевская ОПГ может быть причастна к громкому делу делу об убийстве омоновца с семьей Кущевская ОПГ может быть причастна к громкому делу делу об убийстве омоновца с семьей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела