Спорт
Шоу-бизнес
16 июня 2021, 08:49 | Автор: Олег Клейст

Губерниев ответил на слухи об отстранении от эфиров из-за скандала с Бузовой

Губерниев о Костомарове
фото:
Информация об этом ранее появилась в инстаграмме Тины Канделаки.

Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев ответил на появившуюся в СМИ информацию о том, что он отстранен от эфиров из-за слез в эфире гостьи шоу Ольги Бузовой.

В своем Telegram-канале он призвал подписчиков и зрителей не верить слухам.

Губерниев пояснил, что продолжает много работать, что можно увидеть по его расписанию на ближайшие дни.

Журналист уточнил, что 16 июня состоится прямой эфир с его участием, темой которого станет встреча российской сборной и команды Финляндии.

Ранее в соцсетях появился скриншот сторис из Instagram генерального продюсера Матч ТВ Тины Канделаки. Там сообщалось, что Губерниев отстранен от работы. Сейчас в профиле Канделаки такой сторис нет.

Ранее Topnews сообщал о том, что в эфире «Матч ТВ» 14 июня певица Ольга Бузова выступила в поддержку российской сборной по футболу.

Однако в ходе диалога с Губерниевым из-за шутки про коньяк девушка расплакалась, обозвав телеведущего «дном» и обвинив его в пятилетнем преследовании.

Кроме того, Губерниев сыронизировал над гостьей шоу, предложив ей оценить, какая школа футбола ей ближе: российская — с требованиями Станислава Черчесова — или советская, тренера Эфроса (Анатолий Эфрос — советский режиссер).

То, что иные могли расценить как шутку, Бузова восприняла как преследование и не сдержала слез в эфире.

Свое мнение о случившемся высказала генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. На своей странице в  Facebook. она заявила, что из-за скандала мир разделился на три лагеря.

В первом те, кто критиковал телеканал, во втором и третьем — те, кто ругал Бузову или Губерниева.

Канделаки заявила, что спорт должен быть той темой, которую может обсуждать любой человек, и СМИ не должно отнимать это право ни у кого, равно как и право на ошибку.

Она считает, что Бузова — «большой профессионал», крайне «стойкий» и «нелицемерный» человек. А Губерниев не менее профессионален, и он живет  не только работой и спортом, но и театром.

Обращаясь к ним обоим, Канделаки заявила, что все они стали всего лишь поводом некоторых зрителей проявить озлобленность.

«Если выражение сочувствия к Оле должно обязательно сопровождаться уничтожением Димы и наоборот, я такого «сочувствия» не понимаю», —  резюмировала свое отношение к инциденту Канделаки.

Как ранее писал Topnews,

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бузова Губерниев скандал Девушка-боец ММА вызвала Губерниева на бой после скандала с Бузовой
Петербургский режиссер ушел из МХАТа после постановки с Бузовой Петербургский режиссер ушел из МХАТа после постановки с Бузовой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела