Здоровье
Происшествия
16 июня 2021, 08:53 | Автор: Олег Клейст

Ученые: в США люди болели COVID-19 уже в декабре 2019 года

коронавирус в США в 2019 году
фото:
Исследователи нашли ранние признаки вируса у представителей шести штатов.

Ученые из национального института здоровья США (NIH) проанализировали свыше 24 000 образцов, которые были взяты по территории всей страны в период с 2 января по 18 марта прошлого года, и пришли к неожиданным выводам.

Выяснилось, что в  ранних образцах жителей пригородов Нью-Йорка и Сиэттла обнаружены антитела к COVID-19.

Исследователи заявили, что первые факты инфицирования коронавирусом в Штатах относятся к декабрю 2019 года.

В опубликованном в среду исследовании сообщается, что именно в этих городах в штате Вашингтон впоследствии разместились главные очаги COVID-19 в США.

А в образцах крови от 7 января, которые были взяты до первых подтвержденных случаев COVID-19, найдены признаки вируса у представителей еще пяти штатов.

Ученые NIH настаивают на том, что в связи с вновь обнаруженными фактами требуется развернуть тестирование в ближайшие сроки, т.к. существует угроза эпидемии.

Автор исследования Джон Денни заявил, что полученные факты доказали важность изучения динамики новых болезней, подобных коронавирусу.

Известно, что власти КНР сообщили ВОЗ о вспышке пневмонии в Ухани 31 декабря 2019 года. США сообщили о первых случаях заражения в середине января 2020-го, в феврале зафиксирована первая смерть пациента.

По информации института Хопкинса с начала пандемии общее число случаев заражения в США — 33,4 млн, с летальным исходом — 600 тысяч.

Как уже сообщал Topnews, СМИ писали о том, что жена ученого из Ухани скончалась от вируса до официально объявленного начала эпидемии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новые случаи коронавируса В России впервые с марта выявили более 10 тысяч случаев коронавируса за сутки
Сальма Хайек "Я лучше умру дома": СМИ узнали о тяжелом течении коронавируса у Сальмы Хайек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела