Шоу-бизнес
22 ноября 2010, 05:18 | Автор: Иван Рутов

В США назван артист года

В США назван артист года
фото:
В номинации "артист года" на American Music Awards были представлены Джастин Бибер, Эминем, Кеша, Леди Гага и Кэти Перри.

Поп-исполнитель Джастин Бибер (на фото) получил звание «артист года» на церемонии American Music Awards, которая прошла в воскресенье в Лос-Анджелесе. 16-летний музыкант стал самым молодым из тех, кому присуждалась эта награда, сообщает Lenta.ru со ссылкой на АP.


Конкурентами Бибера в этой номинации были рэпер Эминем, певицы Кеша, Леди ГаГа и Кэти Перри. Бибер был назван лучшим во всем категориях, на которые был наминирован: «прорыв года», за лучший поп/рок альбом и как лучший исполнитель в жанре поп/рок.

Эминем, представленных в 5 номинациях,  получил две награды — за лучший альбом в жанре рэп/хип-хоп и как лучший исполнитель в том же жанре.

Исполнитель Ашер был отмечен как лучший R&B-певец и за лучший соул/R&B альбом. Рианна стала лучшей R&B-певицей, а Леди Гага — лучшей исполнительницей в жанре поп/рок. Кантри-группа Lady Antebellum завоевала награду в своей жанровой номинации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Lady GaGa стала триумфатором MTV VMA 2010 Lady GaGa стала триумфатором MTV VMA 2010
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела