Происшествия
11 июня 2021, 14:22 | Автор: Олег Клейст

В Москве за стрельбу на Красной площади задержан акционист Крисевич (ВИДЕО)

Стрельба на Красной площади
фото:
Инцидент на главной площади столицы попал на видео.

В центре Москвы на Красной площади полицейские задержали общественного деятеля, сторонника акций, Павла Крисевича.

Молодой человек, которому на данный момент уже исполнился 21, совершил несколько выстрелов в сердце столицы и был задержан полицией.

Судя по видео, которое опубликовал Telegram канал Readovka, сначала акционист сделал два выстрела в воздух, а третьим попал себе в голову.

На кадрах заметно, как к стрелку бегут сотрудники полиции. Вероятно, на него будет заведен протокол за хулиганские действия.

К счастью, мужчина не пострадал. О состоянии Крисевича сообщила в Instagram его подруга Анастасия Михайлова.

По сведениям «Открытых медиа», целью акции общественника было привлечь внимание к политическому манифесту, который он подготовил.

Как сообщает РБК, ранее россиянина уже задерживали за перфомансы, поднимавшие, к примеру, проблему домашнего насилия в РФ.

По словам адвоката задержанного, его доверитель жив-здоров, а сам правозащитник едет в отдел полиции, где намерен разбираться в ситуации, сообщает «МК».

В январе этого года он был задержан столичными полицейскими за то, что устроил представление в  сфере из колючей проволоки.

Акцию он назвал «Сфера души русского человека». Годом ранее он приковал себя к кресту у здания Лубянки и поджег, но также сумел обойтись без серьезных травм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пашаев Экс-адвокат Ефремова заявил, что "мытищинский стрелок" за несколько месяцев до бойни обращался к нему за помощью
СМИ узнали о драме, которую пережил стрелок с Лубянки накануне бойни СМИ узнали о драме, которую пережил стрелок с Лубянки накануне бойни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела