Политика
29 октября 2010, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Увольнение Лужкова помогло Медведеву сравняться с Путиным

Увольнение Лужкова помогло Медведеву сравняться с Путиным
фото:
Рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева впервые в истории наблюдений «Левада-центра» сравнялись.

Рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева впервые в истории наблюдений «Левада-центра» сравнялись. Об этом свидетельствует последнее исследование, проходившее с 22 по 25 октября, в ходе которого было опрошено 1,6 тысячи человек. Рост популярности главы государства может быть связан с увольнением мэра Москвы Юрия Лужкова, пишут «Ведомости».


Согласно результатам опроса, деятельность президента одобряют 76% респондентов, председателя правительства – 77%. Не одобряют соответственно 22 и 20% – разница меньше статистической погрешности, равной 3,5%, отмечает издание.


Социологи объясняют сокращение разрыва ростом рейтинга Медведева: в сентябре он составлял 73%, рейтинг Путина был таким же – 77%. Годом ранее Путин опережал Медведева на 5-6%.


Разрыв в условных предвыборных рейтингах президента и премьера также сократился. На вопрос, за кого бы респондент проголосовал на президентских выборах, в октябре за Путина высказались 24%, за Медведева – 21%. До сих пор разница между двумя лидерами составляла 9-11%.


Как полагают эксперты, в последнее время Медведев давал больше информационных поводов, которые отвечают ожиданиям населения. Это и инициированная Медведевым отставка мэра Москвы Юрия Лужкова, которую население в целом одобрило, и реформа милиции, и борьба с коррупцией, отметил социолог.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев внес на рассмотрение закон о полиции Медведев внес на рассмотрение закон о полиции
Медведев поговорил с музыкантами об авторском праве в России и других проблемах Медведев поговорил с музыкантами об авторском праве в России и других проблемах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела