Политика
28 октября 2010, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Медведев внес на рассмотрение закон о полиции

Медведев внес на рассмотрение закон о полиции
фото:
По предложению президента РФ, закон о полиции должен вступить в силу не ранее марта следующего года.

Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу проект федерального закона «О полиции» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России в связи с принятием федерального закона «О полиции», передает ИТАР-ТАСС.


«Он (текст законопроекта) готов для того, чтобы начать различные обсуждения. В нашем парламенте эта работа начнется в самое ближайшее время», – сказал ранее Дмитрий Медведев.


Также президент РФ выступил с предложением, что российский закон «О полиции» должен вступить в силу не 1 января 2011 года, как планировалось, а 1 марта 2011 года, передает РБК.


В пресс-службе Кремля уточнили, что в тексте закона есть изменения, которые были внесены по результатам общественного обсуждения на специальном сайте zakonoproekt2010.ru.


Напомним, впервые документ появился в интернете 7 августа этого года. В ходе его обсуждения россияне высказали много критических замечаний, которые президент попросил МВД учесть и представить ему на окончательное утверждение.


После серьезной критики из законопроекта было исключено положение о праве полицейских «беспрепятственно» входить в жилье граждан в любое время суток. Сам глава государства сказал в среду журналистам, что на этом обсуждение закона не заканчивается, и он надеется, что в него еще будут внесены «какие-то содержательные новеллы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейских обяжут извиняться и компенсировать ущерб Полицейских обяжут извиняться и компенсировать ущерб
Передачу РЕН-ТВ закрыли после обсуждения закона "О полиции" Передачу РЕН-ТВ закрыли после обсуждения закона "О полиции"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела