Происшествия
08 июня 2021, 13:14 | Автор: Олег Клейст

В Волжском неизвестный открыл стрельбу у школы: ранены два подростка

В Волжском стрельба у школы
фото:
Мальчики госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Комитет здравоохранения Волгоградской области сообщил СМИ о том, что около одного из учебных заведений города Волжский произошла перестрелка, в которой пострадали два мальчика.

Как сообщают со ссылкой на свой источник РИА «Новости«, в перестрелке есть двое пострадавших. Полиция объявила виновников инцидента в розыск, заявив, что выстрелы были сделаны из пневматического оружия.

В службе скорой пояснили, что сведения о происшествии были получены по телефону от заведующего учебной частью школы № 15 в поселке Краснооктябрьский. Это учебное заведение включено в черту Волжского административного округа.

Собеседник агентства в комитете здравоохранения уточнил, что подростки 2006 и 2005 года рождения.

Мальчики живы, они получили синяки и ссадины, и за помощью прибежали в школу.

Сейчас подростков отправили в больницу, один из них получил ранение в ногу, второму пуля попала в предплечье. Состояние пострадавших детей у медиков опасения не вызывает.

Позднее, как сообщает ТАСС, пресс-служба МВД по региону сообщила, что подростки получили травмы, стреляя друг в друга. Таким образом, они получили ранения.

«Травмы — ранения голени и предплечья — получены подростками в результате намеренных выстрелов, произведённых ими самостоятельно друг в друга из пневматической винтовки. Свои действия они снимали на камеру телефона», — сообщает агентство.

Ранее Topnews писал о том, что в казанской гимназии от рук бывшего ученика погибли семь человек, включая пятеро школьников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
отец казанского стрелка интервью «Просто убьют»: отец казанского стрелка дал первое интервью после трагедии
Первоклассника обвинили в причастности к стрельбе в казанской школе Первоклассника обвинили в причастности к стрельбе в казанской школе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела