Наука и технологии
07 октября 2010, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Найдено неизвестное науке животное, похожее на персонажа "Звездных войн"

Найдено неизвестное науке животное, похожее на персонажа "Звездных войн"
фото:
Крылан необычного вида, белохвостая мышь, желтая лягушка и еще около 200 новых видов животных и растений найдены в Папуа-Новой Гвинее.

Ученые из Института биологических исследований в Папуа — Новой Гвинее в ходе научной экспедиции нашли ранее неизвестного науке представителя рода трубконосых, пишет Daily Mail.



Крылан, найденный в тропических лесах, пока не получил названия. Между тем биологи отмечают его необычайное сходство с одним из лавных персонажей «Звездных войн», мастером Йодой.



Всего в результате экспедиции в труднодоступные горные районы Папуа – Новой Гвинеи биологи нашли около 200 новых видов животных и растений, в том числе оранжевый паук и лягушка с желтыми пятнами. За два месяца работы исследователи изучили 24 вида лягушек, двух неизвестных млекопитающих, девять растений и около 100 насекомых и пауков.



Первым представителем нового рода стало и новое млекопитающее – мышь с белым кончиком хвоста, пойманная на высоте 1590 м над уровнем моря.



Руководитель научной группы Стивена Ричардс уверен, что в Папуа можно пойти куда угодно и найти какой-нибудь новый вид животных и растений.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен список животных с самой экстравагантной интимной жизнью Составлен список животных с самой экстравагантной интимной жизнью
Неизвестное науке "ужасное" животное найдено в Канаде Неизвестное науке "ужасное" животное найдено в Канаде
На Земле обнаружены невероятные формы жизни На Земле обнаружены невероятные формы жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела