Калейдоскоп
22 мая 2010, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Неизвестное науке "ужасное" животное найдено в Канаде

Неизвестное науке "ужасное" животное найдено в Канаде
фото:
Жуткого вида находку обнаружили жители маленького канадского селения, что на севере провинции Онтарио.

Неизвестное науке существо было обнаружено жителями маленького канадского селения Гичинамегосиб Ининиваг, что на севере провинции Онтарио. Собака местного медработника вытащила из воды невиданное животное длиной около 30 см, с крысиным хвостом. Существо было покрыто коричневой шерстью, при этом шерсти на морде не было. Возможно, волосяной покров сошел из-за пребывания в воде, сообщает Newsru.com со ссылкой на газету  The Daily Mail.

"Никто не знает, кто это, но наши предки называли его Страшилищем. Его редко видят, но когда видят — это дурной знак", отмечают аборигены.

В то же время они называют животное помесью выдры и ондатры, отмечают также, что у него "белое, почти человеческое лицо".

Как выясняется, местные жители видели странных существ не впервые. Так, возле одного из островов по утверждению старожилов, из бездонного омута появлялись огромные змеи и русалки. 

Впрочем, неизвестной науке находке есть вполне разумное объяснение. Возможно, это всего лишь медвежонок или выдра, сообщает информационное агентство The Canadian Press.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Китайцы поймали "йети" Китайцы поймали "йети"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела