Политика
06 октября 2010, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Олег Митволь рассказал, чем обидел Ресина

Олег Митволь рассказал, чем обидел Ресина
фото:
Бывший префект САО Москвы Олег Митволь считает связывает свое увольнение с личными "обидами" со стороны подписавшего указ об отставке и. о. мэра Москвы Владимира Ресина.

В интервью «Комсомольской правде» Олег Митволь сообщил, что узнал о своей отставке от журналистов. В этот день он взял больничный и не находился на работе.


В связи с этим он считает свою отставку незаконной: «Странно, что исполняющий обязанности мэра столицы может кого-то освободить от должности во время болезни. Ведь это запрещает Трудовой кодекс».


Информацией о своей отставке больной Митволь тем не менее уже успел при личной встрече поделиться с Юрием Лужковым. «Заехал на новое место работы Юрия Михайловича в Международный университет. Попили с ним чайку. Юрий Михайлович очень удивился тому, что меня пытаются уволить».


Митволь связывает указ о своей отставке с принципиальной позицией префектуры, отказывающейся принимать в эксплуатацию недоделанные новостройки в округе.


По словам Митволя, он был против введения в эксплуатацию в САО двух домов и детского сада. «В итоге дом по адресу Дубнинская, 20/22 приняли без подключения холодной и горячей воды. А еще я поддержал митинги новоселов, которые требовали проверки до введения в эксплуатацию дома по адресу Ленинградское шоссе, владение 25. Это три огромных жилых дома комплекса "Северный парк", — рассказал бывший префект. Митволь добавил, что «все это не могло радовать главу стройкомплекса».


Как считает Митволь, «кому-то в окружении Ресина нужно завершить свои дела в округе, например подписать какие-то акты ввода в эксплуатацию», сообщает газета «Время новостей«. С этим Митволь и связывает свое увольнение.


Он добавил, что не планирует подавать в суд в связи с его увольнением, так как не видит в этом смысла. По мнению экс-префекта, Москва обретет нового мэра уже на следующей неделе. «Вы же понимаете, что то, что сейчас делается, это на неделю. Придет новый мэр, и будет все понятно. Закончится вся эта чехарда — город просто лихорадит», — сказал Митволь «Интерфаксу«. Он добавил, что в настоящее время находится дома, у него поднялось давление.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Митволя отправили в отставку Митволя отправили в отставку
В Москве "Наши" повесили плакаты с голым Митволем В Москве "Наши" повесили плакаты с голым Митволем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела