Калейдоскоп
04 октября 2010, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Названа самая опасная европейская достопримечательность

Названа самая опасная европейская достопримечательность
фото:
Специалисты США составили список европейских достопримечательностей, от посещения которых туристам рекомендуют временно воздержаться.

Госдепартамент США представил список культурных объектов, которые могут быть атакованы террористами, передает РИА Новости.


В перечне объектов культуры, от посещения которым американским туристам порекомендовали временно воздержаться, Эйфелева башня стоит на первом месте.


Кроме нее, опасными признаны парижский собор Нотр-Дам и отель «Адлон», а также здание главного вокзала и телебашня на площади Александрплац в Берлине.


По мнению американского ведомства, именно Франция, Германия и Италия могу стать главной целью атаки террористов.


Также американские эксперты рекомендуют проявлять бдительность в общественном транспорте.


С обращением к своим согражданам представители ведомства обратились в воскресенье, сообщив, что атаки на объекты туристического внимания могут осуществить боевики «Аль-Каиды» или даже лично «террорист №1» Усама бен Ладен. С аналогичным обращением к жителям своей страны выступили и представители МИД Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Более 40% российских авиакомпаний находятся в "нестабильном финансовом положении" Более 40% российских авиакомпаний находятся в "нестабильном финансовом положении"
Составлен топ самых неряшливых в мире туристов Составлен топ самых неряшливых в мире туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела