Калейдоскоп
19 мая 2021, 23:31 | Автор: Инна Семина

Андрей Шмаров покинул пост главреда «Ведомостей»

Андрей Шмаров покинул пост главреда «Ведомостей»
фото:
Вместо него уже назначили исполняющего обязанного главного редактора издания.

Главный редактор «Ведомостей» Андрей Шмаров покинет свой пост. Как сообщается на сайте издания, решение принято по соглашению сторон.

Вместо Шмакова и.о. главреда назначена Ирина Казьмина. Она известна 20-летним опытом работы в деловой журналистике, а также до этого занимала пост замгендиректора по редакционному развитию АО «Бизнес Ньюс Медиа», а ранее сотрудничала с «Ведомостями», «Коммерсантом» и Forbes Russia.

Напомним, Шмаков возглавлял «Ведомости» с весны 2020 года и именно из-за него уволились многие журналисты и редакторы издания. Тогда Шмакова обвинили в цензуре из-за правок уже опубликованных материалов.

Ушедшие из редакции журналисты в результате создали свое издание VTimes.

Между тем причин ухода с поста так и не названы. В пресс-релизе лишь выразили слова благодарности Шмакову за проделанную работу, а также отметили, что в дальнейшем намерены расширять свою аудиторию, в том числе и за счет запуска издания за рубежом и запуска новых тематических информационных продуктов.

Ранее Toppnews писал, что из «Ведомостей» с назначением нового главреда уволились все его заместители.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей Шмаров стал главным редактором Из «Ведомостей» с назначением нового главреда уволились все его заместители
«Дашь скотине пощечину, заревет, простишь»: новому главреду «Ведомостей» припомнили отношения с Миро «Дашь скотине пощечину, заревет, простишь»: новому главреду «Ведомостей» припомнили отношения с Миро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела