Спорт
20 сентября 2010, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Лучший футболист мира получил серьезную травму

Лучший футболист мира получил серьезную травму
фото:
Лионель Месси получил травму в Мадриде в матче третьего тура чемпионата Испании против "Атлетико".

Аргентинский форвард «Барселоны»,  вероятно, пропустит второй раунд группового этапа Лиги чемпионов с «Рубином», который состоится в Казани 29 сентября. Более двух недель лучший футболист мира будет передвигаться на костылях, сообщает интернет-издание Дни.ру.


Месси получил травму лодыжки в финале поединка против «Атлетико», завершившегося победой каталонцев со счетом 2:1. Месси стал автором первого гола. Этого не смог вынести чешский защитник Томаш Уйфалуши —  неожиданно и,по-видимому, вполне осознанно он нанес сокрушительный удар по правой ноге Месси.


ВИДЕО


Лионелю Месси была оказана первая медицинская помощь прямо на поле, но даже после этого он не смог уйти самостоятельно — пострадавшего унесли на носилках. Позже появилась информация о том, что он повредил голеностоп и на восстановление уйдет от двух до пяти недель.


Главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола жестко высказался относительно травмы Месси. «Нам остается лишь апеллировать к журналистам, которые должны написать, как все было. Это их гражданская обязанность. Месси лишь хочет делать то, что удается ему лучше всего – играть в футбол и забивать голы. Судьи должны оберегать от подобных инцидентов не только Криштиану Роналду, но и защищать всех других игроков», — приводит слова Гвардиолы испанское издание «Marca».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У звезды датского футбола обнаружен рак У звезды датского футбола обнаружен рак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела