Спорт
19 сентября 2010, 20:17 | Автор: Иван Рутов

Сеск Фабрегас забил самый курьезный гол сезона в английской премьер-лиге

Сеск Фабрегас забил самый курьезный гол сезона в английской премьер-лиге
фото:
Полузащитник "Арсенала" в матче с "Сандерлендом" забил, пожалуй, самый курьезный гол сезона в Премьер-лиге. Между тем, лидеры чемпионата Англии "Челси" и "МЮ" уверенно продолжают набирать очки.

В завершающем матче 5-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» упустил победу в матче с «Сандерлендом». Встреча прошла при значительном перевесе хозяев поля, которые, тем не менее, спаслись от поражения на исходе пятой добавленной минуты, — 1:1, сообщают «Вести».


Тон встрече задал самый курьезный гол нынешнего сезона: попав под прессинг Сеска Фабрегаса, Антон Фердинанд выбил мяч так, что тот, отскочив, прилетел за шиворот Симону Миньоле.


Гости могли развить успех. Маруана Шамаха сбили на входе в штрафную. Но Томаш Росицки с пенальти запустил мяч на трибуну «Стэдиум оф Лайт».


А на исходе пятой добавленной минуты «Арсенал» и вовсе упустил победу: ворота «канониров» с близкого расстояния поразил Даррен Бент.


ВИДЕО


Последнее обстоятельство вывело из себя всегда уравновешенного тренера «Арсенала» Арсена Венгера: по мнению наставника «канониров» мяч был забит, когда компенсированное время уже истекло. Теперь Венгер может быть наказан Футбольной ассоциацией Англии (FA) за то, что повздорил с резервным арбитром матча.


В других матчах лидеры Премьер-лиги «Челси» и «Манчестер Юнайтед» подвердили свои притязания на чемпионство в нынешнем сезоне.


В центральном матче 5-го тура английской футбольной премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 выиграл у «Ливерпуля». У «манкунианцев» хет-трик сделал болгарин Бербатов, у гостей оба гола провел Джеррард.


ВИДЕО


Лондонский «Челси» без проблем разгромил Блэкпул (4:0) и продлил победную серию до 5 игр.


ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Физики объяснили удивительный гол Роберто Карлоса Физики объяснили удивительный гол Роберто Карлоса
Вратарь "Рубина" пропустил гол с 70 метров Вратарь "Рубина" пропустил гол с 70 метров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела