Политика
12 мая 2021, 17:55 | Автор: Олег Клейст

Пресс-секретарь посольства США подтвердила высылку из России

секретарь посольства США высылка
фото:
Ребекка Росс подтвердила свое присутствие в списке высылаемых из страны адвокатов.

Представительница американского дипкорпуса, пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс заявила СМИ, что действительно находится в числе дипломатов, объявленных в России персонами нон грата. Ей предстоит покинуть страну.

На вопрос “Коммерсанта”, откуда в списке появилось имя Росс, источник издания в МИДе пояснил, что это зеркальный ответ на действия США.

По информации инсайдера, на протяжении полугода США не дают одобрение России на заполнение позиции пресс-секретаря российского посольства в Вашингтоне.

Источник заявил, что Вашингтон ведет себя «странно», не объясняя никаких причин нежелания видеть в этом статусе отобранного российской стороной представителя.

По словам сотрудника МИДа, кандидат — человек «с большим опытом» и ранее занимал ту же должность в других представительствах РФ за рубежом.

«США просто вернули поданные этим человеком на визу документы, даже не прокомментировав причину своего отказа», — заявил он.

Известно, что высылка членов дипкорпуса США, по словам российских властей, была вызвана недружелюбными действиями Вашингтона.

В перечне, который был не был обнародован Москвой, находятся 10 граждан США.  Однако подробности о попавших под ограничения не разглашается.

Ранее Topnews сообщал, что МИД ответил на заявления США о якобы имевших место «российских» кибератаках.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
РЭБ СМИ: США подозревают Россию в атаке невидимым электромагнитным оружием
Десантники США травмы на учениях в Эстонии Десантники ВС США травмировались на учениях в Эстонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела