Происшествия
15 сентября 2010, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Четырех учительниц сбили насмерть на пешеходном переходе у школы

Четырех учительниц сбили насмерть на пешеходном переходе у школы
фото:
В Туве погибли педагоги, когда возвращались из школы домой. В республике объявлен день траура.

В городе Кызыле 4 учительницы школы № 12 погибли на месте, сбитые автомобилем ВАЗ-2109. За рулем находился 25-летний Виталий Фефелов. Он поздно заметил переходивших по пешеходному переходу дорогу женщин, передает Life News.


Водитель, житель поселка Каа-Хем, ехал в сторону Кызыла к друзьям, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Тува. Водитель утверждает, что скорость не превышал и ехал не больше допустимой нормы — 60 км/час. Экспертиза установит, так ли это, а также выяснит, был ли водитель трезв. Как выяснилось, в марте 2010 года Виталий Фефелов привлекался за превышение скоростного режима на 40 километров в час. Тогда он отделался штрафом в 1000 рублей.


Предварительно причинами ДТП называют плохую освещенность улицы, а также отсутствие вертикального знака пешеходного перехода.


Жертвами аварии стали преподаватели родного языка — 51-летние Полина Оржак и Галина Бызаак, 48-летняя Наталья Уулар и учитель русского — 53-летняя Мария Мандан-Хорлуу. У всех погибших преподавателей остались взрослые дети.


В Республике Тува сегодня объявлен день траура. Семьям погибших из резервного фонда правительства выделят по 50 тысяч. Кроме того, мэрия города Кызыла пообещала выплатить родственникам учителей по 50 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ГУВД: Владелец Bentley, сбивший пешехода на юге Москвы, задержан ГУВД: Владелец Bentley, сбивший пешехода на юге Москвы, задержан
В центре Екатеринбурга водитель иномарки сбил на "зебре" 8 женщин В центре Екатеринбурга водитель иномарки сбил на "зебре" 8 женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела