Происшествия
11 мая 2021, 23:22 | Автор: Инна Семина

Самолеты НАТО за сутки 4 раза отработали нанесение ударов по России с юга, запада и севера (ВИДЕО)

Dassault Mirage 2000
фото:
Границы России были подвергнуты массовому налёту истребителей НАТО.

11 мая границы России с юга, севера и запада были подвергнуты массированной провокации силами ВС НАТО, что может свидетельствовать о подготовке Альянса к прямому конфликту с Россией.

Вероятно, что российский ответ не заставит себя ждать. Об этом, опубликовав соответствующее видео, сообщает портал Avia.pro.

По данным портала, истребители НАТО устроили массированный налет для отработки нанесения ракетных ударов по России с разных направлений, в том числе над водами Черного, Норвежского и Баренцевого морей, а также со стороны Аляски на Камчатку.

В частности, для перехвата двух французских Mirage 2000 и воздушного заправщика ВВС Франции Минобороны РФ подняло в воздух Су-27 в районе Черного моря.

Сопровождение проходило без нарушения воздушных границ России во всех случаях.

Над Баренцевым морем российский МиГ-31 осуществил перехват патрульного самолета P-3 Orion норвежских BBC по пути к российским границам.

В небе над Аляской был поднят в воздух стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52 ВС США, который отработал нанесение ударов гиперзвуковым оружием по России со стороны Камчатки.

Отмечается, что это было заранее спланировано для эскалации и без того шатких отношений.

При этом отработка удара проводилась без гиперзвуковой ракеты AGM-183 ARRW, поскольку последняя еще не готова к проведению испытаний и тем более не принята на вооружение Пентагоном.

Ранее Topnews писал, что Британия ответила России за унизительный перехват авианосной ударной группы НАТО двумя кораблями ВМФ РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Британские военные корабли Британия ответила России за унизительный перехват авианосной ударной группы НАТО двумя кораблями ВМФ РФ
из музея Вооружённых сил украли 400 экспонатов Неизвестные похитили из музея Вооружённых сил РФ 400 экспонатов на сумму в 12 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела