Происшествия
Шоу-бизнес
10 мая 2021, 08:48 | Автор: Олег Клейст

ФБР рассекретило документы о следствии по делу о смерти Курта Кобейна: возможно лидер Nirvana был убит

ФБР документы о смерти Курта Кобейна
фото:
Ведомство обнародовало ответы ФБР на два письма и несколько неизвестных фактов о гибели музыканта.

ФБР предало огласке архивные материалы, касающиеся гибели лидера группы Nirvana Курта Кобейна, который скончался от огнестрельного ранения в 1994 году.

СМИ сообщают о 10 страницах, на которых изложены тексты обращений с просьбой расследовать дело музыканта с точки зрения насильственной смерти. В них входят ответы полиции и частного сыщика Тома Гранта.

Журналисты сообщают, что в тексте встречается письмо с упоминанием о том, что на ружье Кобейна не были найдены отпечатки его пальцев, при том, что приписка о желании добровольно уйти из жизни сделана другим почерком, отличным от почерка самого музыканта, цитирует документ «Афиша.Daily».

В ответах ФБР используются одинаковые формулировки, в которых говорится о том, что обеспокоенность граждан ценна, но дело не относится к юрисдикции ведомства.

Сотрудники ФБР поясняли, что расследованием занимаются полиция штата и местные чиновники. А указанные факты не указывают на преступление, и ФБР не может вмешаться.

В деле содержится сообщение, которое направила в январе 1997-го кинокомпания Cosgrove/Meurer Productions. Студия снимала документальный фильм о Кобейне в рамках сериала «Неразгаданные тайны».

Они задействовали частного детектива из Лос-Анджелеса Тома Гранта. Об этом его просила жена музыканта Кортни Лав.

Грант заявлял, что предсмертная записка Кобейна касалась не смерти, а завершения его музыкальной карьеры.

Вторую часть о нежелании жить он назвал подделкой и сделал вывод о том, что Кобейн был убит. При этом заказчицей назвал Лав, с которой в последнее время отношения у лидера коллектива не ладились.

Сыщик призвал ФБР  начать следствие снова с учетом его аргументов.

Как ранее писал Topnews, Кобейн был найден застреленным у себя дома 8 апреля 17 лет назад. Следствие установило дату смерти — 5 апреля.

Фанаты уверены, что сделал он это не добровольно, а был убит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь друга Кобейна показала неизвестные фото лидера группы Nirvana Дочь друга Кобейна показала неизвестные фото лидера группы Nirvana
Спустя 20 лет полиция обнародовала «предсмертную» записку Курта Кобейна Спустя 20 лет полиция обнародовала «предсмертную» записку Курта Кобейна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела