Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 мая 2021, 13:46 | Автор: Ирина Сокол

«Знать ее не желаю»: партнер Прокловой по «Снежной королеве» гневно высказался об откровениях актрисы

Никитенко
фото:
Валерий Никитенко высказался о Прокловой в негативном свете.

В актерской среде не утихает скандал вокруг заявлений актрисы Елены Прокловой о домогательствах к ней со стороны «известного актера» в юном возрасте.

На этот раз ситуацию прокомментировал коллега Прокловой по съемкам в сказке «Снежная королева» Валерий Никитенко, исполнивший роль Сказочника.

Напомним, что Елена Проклова дебютировала в «Снежной королеве» в возрасте 12-13 лет, исполнив роль Герды.

На фоне разразившегося скандала Никитенко заявил «Московскому комсомольцу» о том, что «ничего не хочет слышать» об актрисе, отметившейся скандальными признаниями с упоминаниям в том числе некого второго режиссера фильма, который по ее словам прижимал ее к стенке и пытался ощупывать.

«Даже знать ее [Проклову] не желаю», — заявил исполнитель роли Сказочника.

Никитенко с удовольствием и теплотой вспоминает съемки в «Снежной королеве», которые стали для него «чудом в жизни», а нынешняя ситуация в жизни Прокловой его совершенно не волнует.

«Просто безразлично», — сказал он, добавив, что иногда ему становится «не по себе», так как он не понимает причины того, что происходит с Еленой.

Тем не менее собеседник журналистов добавил, что во время съемок «Снежной королевы» Проклова проявила себя как «прекрасная» и «глубокая» актриса.

Напомним, в скандальном интервью Лере Кудрявцевой в шоу «Секрет на миллион» 67-летняя актриса в числе прочего упомянула о домогательствах к ней в возрасте 12-13 лет со стороны неназванного второго режиссера.

По данным журналистов в этом возрасте юная Лена Проклова как раз снималась в фильме «Снежная королева», мгновенно сделавшей ее популярной в Советском Союзе.

Однако, как заявили создатели сказки, вторым режиссером фильма являлась женщина. При этом на съемочной площадке кроме покойного главного режиссера картины Геннадия Казанского ассистентами были тоже одни женщины.

Ранее TopNews писал о том, что актер Сергей Никоненко рассказал неприятный факт из биографии Прокловой.

По его словам, актриса отметилась жутким поступком во время сафари.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Проклова "Как рука поднялась?": партнер Прокловой по фильму актер Никоненко рассказал о ней неприятную историю
Лариса Лужина Вслед за Прокловой звезда советского кино Лужина впервые рассказала о домогательствах в юности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела