Политика
27 августа 2010, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко впервые прокомментировал фильм "Крестный батька"

Лукашенко впервые прокомментировал фильм "Крестный батька"
фото:
Белорусский лидер заявил, что российскому телевидению не удастся поссорить два братских народа, а фильм - не о нем.

В четверг в Минске прошла встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко с делегацией Курской области РФ во главе с губернатором Александром Михайловым. В ходе встречи Лукашенко прокомментировал появление в эфире НТВ фильма «Крестный батька», в котором он предстает как авторитарный правитель с отклонениями в психике.


«Абсолютно никакого конфликта между Россией и Беларусью нет, абсолютно никакого конфликта между русскими и белорусами нет и быть не может. Все, что происходит — абсолютно субъективно. Это личностный конфликт и поэтому вы его так и воспринимайте», — приводит слова Лукашенко «Интерфакс«.


«Меня все больше подталкивают, чтобы я как-то реагировал на то, что происходит в отношении меня и Беларуси. Я на эту грязь отвечать не собираюсь», — сказал белорусский президент. По его словам, «никакой ориентации у нас влево или вправо нет, мы абсолютно надежные партнеры и выдержанные».


Говоря о показанных по российским телеканалам фильмах о Белоруссии и ее лидере — «Крестный батька», Лукашенко заявил: «Все, что вы видели — это касается не Беларуси и не белорусского президента. Это фильм о них, они хотят, чтобы и все такие были. Поэтому никакой реакции в Беларуси на эту грязь мы не допустим, сколько бы они не создавали этих фильмов».


То, что нашим народам будет невыгодно — это факт. Поэтому давайте оставим всю эту грязь за скобками», — сказал Лукашенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко отреагировал на скандальный фильм "Красный батька" Лукашенко отреагировал на скандальный фильм "Красный батька"
Медведев объявил о формировании Таможенного союза Медведев объявил о формировании Таможенного союза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела