Шоу-бизнес
17 августа 2010, 06:27 | Автор: Иван Рутов

У Майкла Дугласа обнаружили рак

У Майкла Дугласа обнаружили рак
фото:
У обладателя премии "Оскар", актера Майкла Дугласа обнаружили злокачественную опухоль в области гортани.

В ближайшее время 65-летний Дуглас должен начать восьминедельный курс химио- и радиотерапии, который в большинстве случаев приносит хороший результат в профилактике и борьбе с раковыми заболеваниями. По словам представителя актера, лечащий врач Дугласа убежден, что он сможет полностью избавиться от рака. Сам актер заявил прессе, что не теряет оптимизма. Об этом пишет Vesti.kz.

Главным фактором риска рака гортани является длительное курение (более одной пачки в день в течение 10-20 лет). Около 95 процентов больных раком гортани — мужчины.

В сентябре в российский кинопрокат выходит одна из последних работ Дугласа — картина «Уолл Стрит: Деньги не спят», являющаяся продолжением оригинальной версии фильма 1987 года. Актер не только сыграл одну из главных ролей, но и выступил в качестве продюсера проекта. В следующем году запланированы премьеры сразу нескольких лент с участием Дугласа, среди них триллер «Нокаут» Стивена Содерберга и драма «Наперегонки с ураганом», где актер должен сыграть вместе со своей женой Кэтрин Зетой-Джонс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: пиво вызывает рак Ученые: пиво вызывает рак
От рака груди женщин защитит прививка От рака груди женщин защитит прививка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела