Здоровье
31 мая 2010, 12:52 | Автор: Иван Рутов

От рака груди женщин защитит прививка

От рака груди женщин защитит прививка
фото:
Иммунологи Кливлендской клиники изобрели вакцину против рака груди.

По мнению ученых, степень эффективности новой вакцины поразила авторов исследования и теперь они планируют протестировать, как препарат воздействует уже непосредственно на женский организм. Первые такие испытания пройдут в 2011 году. Ему подвергнутся две категории женщин: те, кто уже болен раком груди, и те, кто генетически к нему предрасположен. Об этом пишет газета «Известия».


Представитель исследовательской группы Винсент Туои высказал предположение, что «эта вакцина когда-нибудь будет использоваться для борьбы с раком груди у взрослых женщин таким же образом, как применяются вакцины, которые предотвращают многие детские заболевания. Если она станет воздействовать на людей таким же образом, как и на мышей, это станет настоящим прорывом».


Американские ученые рассчитывают, что изобретенная ими вакцина позволит сократить число заболеваний раком груди на 70 %.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: аллергия спасает от рака Ученые: аллергия спасает от рака
Американскому телеведущему удалили раковую опухоль в прямом эфире Американскому телеведущему удалили раковую опухоль в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела