Товары и услуги
10 августа 2010, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Группа "ВКонтакте" вербует спекулянтов, желающих заработать на воздухе

Группа "ВКонтакте" вербует спекулянтов, желающих заработать на воздухе
фото:
В социальной сети "ВКонтакте" появилась группа, приглашающая всех желающих делать бизнес на перепродаже респираторов.

На информационной доске группы ее участникам предлагается легкий способ подзаработать. «Не нравится дышать гарью? Хочешь помочь себе и окружающим? Хочешь заработать на иномарку с кондиционером всего за неделю? Если на любой из этих вопросов ты ответил «Да», то эта группа — твой шанс осуществить свои желания», — цитирует «Интерфакс» послание к жителям Москвы, Подмосковья и других регионов, где дым от пожаров создает проблемы для граждан.


Создатели группы пишут о своем опыте торговли респираторами, купленными в аптеке за 10-15 рублей.


«Взяли коробку респираторов, встали в людном месте, держа в руках несколько респираторов. Коробку удалось распродать чуть более чем за час, заработав 4000 рублей чистой прибыли. И это при том, что мы просили скромную цену 100 рублей за респиратор».


Спекулянты уверяют, что милиция не представляет проблемы для желающих заниматься подобным «бизнесом»: «Проверено на опыте: милиционерам, как и другим людям, тоже нужны респираторы. Они сами подходят, покупают и благодарят».


Между тем многие пользователи «ВКонтакте», которым приглашение вступить в группу пришло в качестве спама, осудили идею организатора. «Предлагаю всем, кто заметит таких с респираторами за 100 рублей отнимать их тут же и раздавать людям. Ни один мент вам слово не скажет», — пишет участник социальной сети.


Тем не менее, членами группы уже являются более трех тысяч человек.


Как пишет NEWSmsk.com, еще в минувшую пятницу маски стали продавать в метро и переходах по ценам в несколько раз превышающим аптечные. В понедельник столичные власти приняли решение ограничить в аптеках продажу масок до 10 штук в одни руки. Таким образом чиновники намерены бороться с перекупщиками.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве установлен рекорд смертности В Москве установлен рекорд смертности
Экологи предупреждают: Воздух в Москве опасен для людей Экологи предупреждают: Воздух в Москве опасен для людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела