Политика
30 апреля 2021, 10:34 | Автор: Олег Клейст

«Причинить максимальную боль»: политолог Кедми объяснил, как РФ пресечь антироссийские выпады Чехии и Болгарии

Кедми о способности РФ выпады Чехии и Болгарии
фото:
Свое мнение по болгарскому вопросу высказал сенатор Пушков.

Израильский военный эксперт Яков Кедми считает, что РФ располагает всеми шансами раз и навсегда пресечь антироссийские нападки Чехии, Болгарии и иных стран.

Как заявил политолог в эфире «Вести FM», у болгар, которые «готовы на любую подлость» «слабоваты мозги».

Он напомнил, что София сначала разрушила российский газопровод, который пролегал через болгарскую территорию, а затем «приползли» просить Кремль «дать им хоть что-нибудь».

По мнению Кедми, Москве стоит отвечать Праге и Софии двумя ударами на один, и перестать переживать о том, что дальнейшего диалога с ними не будет.

Что касается ответного удара, то целей у него может быть две.

«…Причинить противнику максимальную боль, дабы отбить желание вообще драться… Удар должен быть такой силы, чтобы оппонент уже не смог подняться», — озвучил их политолог.

Как действовать в такой ситуации, по мнению эксперта, должны решать профессиональные политические деятели РФ. А возможностями для такого удара страна располагает, считает он.

Кедми призвал политиков «напрячь все… исторические знания, способности и фантазию», и подумать, к примеру, как бы действовали Штаты, случись Мексике сделать подобный выпад в их адрес.

«США не задумываясь причинили ей нестерпимую боль. Профессионал своего дело всегда знает, какой удар может заставить противника упасть на землю», — заявил он.

В ответ на размышления эксперта, российский сенатор Алексей Пушков в своем аккаунте в Twitter,  заявил, что его удивляет градус той ненависти, с которой болгары предрекают России поражение в схватке с НАТО.

В качестве примера он привел комментарии читателей издания «Дневник», в котором болгары заявляют, что Альянсе находится весь «цивилизованный мир» и Россия проиграет в случае войны.

Пушков напомнил, что предки комментаторов предрекали победу нацистской Германии, относя Болгарию к «цивилизованному миру» во главе с Гитлером.

Он призвал комментаторов не забывать о своем историческом союзничестве в годы Второй мировой.

Как писал Topnews, ранее политолог раскрыл сценарий, как будут действовать США в случае войны в Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт: НАТО грозит роспуск после слов Путина Политолог Кедми: НАТО грозит роспуск после слов Путина
Кедми Политолог Кедми рассказал о судьбе Украины в случае столкновения РФ и НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела