Происшествия
03 августа 2010, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Блогеры ищут прапорщика, избившего "хорьков" во время акции "несогласных"

Блогеры ищут прапорщика, избившего "хорьков" во время акции "несогласных"
фото:
Блогеры и правозащитники хотят наказать милиционера, который обозвал участников митинга "хорьками" и ударил одного из них дубинкой по голове.

Несанкционированный митинг в защиту Конституции состоялся 31 июля в Санкт-Петербурге у Гостиного двора. По свидетельству очевидцев, во время разгона акции неизвестный сотрудник милиции крикнул: «Хорьки, бл**, кому ещё?». В ответ на это из толпы кто-то выкрикнул: «Фашисты!». Тогда прапорщик подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой, хотя мужчина не оказывал сопротивления, передает NEWSru.com.


Также в блоге оппозиционного политика Марины Литвинович размещена фотография, где тот же прапорщик таскает за волосы еще одну участницу акции протеста. Один из блогеров сообщил, что сотрудник милиции ранее работал на станции метро «Приморская».


ВИДЕО


С призывом найти «дерущегося прапорщика» обратились такие известные блогеры, как один из учредителей «Национального русского освободительного движения «Народ», публицист и общественный деятель Алексей Навальный, сообщает сайт «Каспаров.Ru«.


C призывом опознать прапорщика выступило и Движение против Коррупции в МВД «Белая Лента«. Материалы по факту блоггеры обещают направить в Генпрокуратору, прокуратуру Санкт-Петербурга, министру МВД РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Федор Бондарчук осудил "несогласных": "Они плюют на закон" Федор Бондарчук осудил "несогласных": "Они плюют на закон"
После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных" После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела