Политика
Шоу-бизнес
05 июня 2010, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Федор Бондарчук осудил "несогласных": "Они плюют на закон"

Федор Бондарчук осудил "несогласных": "Они плюют на закон"
фото:
Деятели культуры разошлись в оценках недавних событий на Триумфальной площади.

Среди тех, кто осуждает людей, вышедших на защиту 31 статьи конституции, оказался кинорежиссер Федор Бондарчук, сообщает «Эхо Москвы».

Оппозиционеры на Триумфальной площади, с его слов, «хулиганствуют и плюют на законы, в то время как вменяемая молодежь сдает там кровь». 


«Если одни делают дело в рамках закона, а другие — откровенно хулиганствуют и на закон плюют — о чем тут спорить-то?! Хочешь митинговать — митингуй, соблюдая закон. Нарушил закон — получишь по заслугам. Так во всем мире устроено. Причем в России все устроено еще гораздо мягче, чем во многих хваленых демократиях. Попробовали бы наши несогласные в Штатах так с полицейскими «подискутировать»», — приводит слова режиссера интернет-издание «Политонлайн».


«Так что хватит травить нашу милицию, Получается, что милиционеры на Триумфальной площади — они и есть настоящие правозащитники. А вовсе не те, кто себя этим словом называют!» — заявил Бондарчук.


Напомним, Фёдор Бондарчук является членом Высшего совета партии «Единая Россия».


Впрочем, среди интеллигенции нашлись люди других взглядов. Они подписались под заявлениями, осуждающими очередной разгон митинга в центре Москвы. Среди них актер Олег Басилашвили, писатель Борис Стругацкий, социолог Игорь Кон и многие другие, известные и не очень. Все они потребовали наказать виновных в избиениях людей, которые пришли защитить свои законные права.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин ознакомился с папкой Шевчука, но мер принимать не будет Владимир Путин ознакомился с папкой Шевчука, но мер принимать не будет
После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных" После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных"
Шевчук раскрыл тайну папки, которую передал Путину на встрече Шевчук раскрыл тайну папки, которую передал Путину на встрече
Путин вступил в полемику с лидером "ДДТ" Шевчуком Путин вступил в полемику с лидером "ДДТ" Шевчуком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела