Происшествия
29 июля 2010, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Директору детского лагеря "Дон" угрожают расправой

Директору детского лагеря "Дон" угрожают расправой
фото:
Борис Усольцев оказался в центре конфликта, обернувшегося массовой дракой в детском лагере "Дон".

По официальной версии, Усольцев-младший (на фото), работающий заместителем директора лагеря, вступился за девушку, к которой приставали подростки, приехавшие отдыхать из Чечни. Чеченцы ответили на призывы Усольцева нецензурной бранью, перепалка вскоре переросла в драку, в которой на стороне Усольцева приняли участие и другие сотрудники лагеря.

По словам Усольцева-старшего, ему удалось заключить «мировое соглашение» с представителем чеченской диаспоры, но пока директор возил двух пострадавших в результате потасовки подростков в больницу, в лагерь ворвалась толпа местных жителей, агрессивно настроенная против чеченцев. По словам других детей и сотрудников лагеря «Дон», чеченские подростки регулярно вели себя агрессивно, задирали и притесняли окружающих. Более того, по путевкам 13 и 14-летних в лагерь приехали молодые люди значительно старше — по 17-20 лет. Это и послужило поводом для ответной акции со стороны местной молодежи, в основном русских и армян.

Чеченская сторона в свою очередь заявляет, что конфликт спровоцировал Борис Усольцев, находившийся в нетрезвом состоянии и позволивший себе националистические высказывания в адрес чеченцев. По словам чеченцев, в лагерь ворвалась толпа численностью 300-400 человек, вооруженная железными прутьями.


Теперь в адрес директора детского лагеря «Дон» Михаила Усольцева и его сына Бориса регулярно  поступают угрозы физической расправы, пишет «Комсомольская правда».  Об этом изданию рассказала секретарь директора лагеря Нина. «Второй день подряд звонят по телефону и говорят, мол вы там передайте своему Усольцеву и его сыночку — заместителю, что им не долго жить осталось. Пусть к смерти готовятся!», — сообщила женщина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В детском лагере "Дон" произошла массовая драка В детском лагере "Дон" произошла массовая драка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела