Происшествия
Шоу-бизнес
28 июля 2010, 14:09 | Автор: Иван Рутов

Бывший редактор журнала Glamour призналась, что была изнасилована Романом Полански

Бывший редактор журнала Glamour призналась, что была изнасилована Романом Полански
фото:
Это уже третье обвинение в сексуальном насилии в адрес знаменитого режиссера. Как утверждает 57-летняя Эдит Фогельхут, Полански изнасиловал ее в извращенной форме, накормив экстази.

В США еще одна женщина сделала публичное заявление о том, что она, якобы, является жертвой сексуального насилия со стороны знаменитого режиссера Романа Полански, сообщают Vesti.kz. Таким образом, это уже третий факт обвинения Полански в сексуальном насилии.


57-летняя Эдит Фогельхут (на фото) обратилась в полицию еще в мае этого года, однако публичное заявление сделала только сейчас. В интервью изданию RadarOnline.com женщина рассказала, что Полански надругался над ней в 1974 году, когда ей был 21 год. В прошлом Фогельхут была моделью, а также работала редактором журнала Glamour.


По словам женщины, она встретилась с Полански на званом ужине, устроенном продюсером фильма «Крестный отец» Робертом Эвансом. Там же присутствовал актер Уоррен Битти.

Как утверждает Фогельхут, на секс с Полански она согласилась добровольно. Однако она совсем не ожидала, что молодой режиссер закует ее в наручники, заставит принять неизвестный ей еще тогда наркотик — экстази и принудит к анальному сексу.


Как вспоминает бывшая модель, режиссер схватил ее за волосы, закинул ей голову вверх и неоднократно подверг насилию. Кстати, изнасилование произошло после одной из вечеринок в доме актера Джека Николсона, где Полански, по данным следствия, занимался сексом с 13-летней Самантой Геймер, уточняет Newsru.com


По признанию женщины, она решилась обнародовать эту историю после заявления «второй жертвы» Полански. Весной этого года актриса из Великобритании Шарлотта Льюис выступила с аналогичными обвинениями. На момент надругательства ей было лишь 16 лет.

Напомним, недавно Роман Полански был освобождён из-под домашнего ареста после того, как власти Швейцарии отказали США в его депортации. В 1977 году в Штатах режиссёра обвинили в сексуальной связи с 13-летней Самантой Геймер. Полански не стал дожидаться начала процесса и бежал в Европу. Спустя годы его жертва отозвала свои претензии в обмен на денежную компенсацию и даже обращалась с ходатайством о прекращении дела, но американское правосудие посчитало, что у этой истории нет срока давности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Полански освобожден из-под домашнего ареста Роман Полански освобожден из-под домашнего ареста
Еще одна женщина обвинила Романа Полански в изнасиловании 30-летней давности Еще одна женщина обвинила Романа Полански в изнасиловании 30-летней давности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела