Наука и технологии
17 июля 2010, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Стив Джобс решил проблемы со связью у iPhone 4

Стив Джобс решил проблемы со связью у iPhone 4
фото:
Apple провела пресс-конференцию, на которой глава компании Стив Джобс рассказал о том, как будет решена проблема потери сигнала, обнаружившаяся у нового телефона iPhone 4.

Глава Apple Стив Джобс заявил, что компания готова предложить всем владельцам нового iPhone 4, жалующимся на плохой прием сигнала, бесплатные резиновые чехлы, которые должны защитить антенну и избавить устройства от этой проблемы. При желании, покупатели также смогут вернуть смартфон, и получить деньги обратно в течение месяца.


Таким образом, подтвердились предположения экспертов о том, что компания Apple не станет заявлять об отзыве нового телефона. Подобная мера могла бы обойтись Apple примерно в 1,5 млрд долларов. Раздача бесплатных чехлов будет стоить компании дополнительно около 180 млн долларов.


Напомним, в последние дни неполадки в работе iPhone 4 стали одной из самых популярных тем обсуждения на технологических интернет-сайтах. Выяснилось, что iPhone 4 резко теряет сигнал, если левый нижний угол аппарата касается руки. Популярный американский потребительский журнал Consumer Report даже отказался рекомендовать телефон своим читателям.


По словам Джобса, проблему с потерей сигнала журналисты чрезмерно раздули: подобные трудности по его словам испытывают и смартфоны других компаний. Глава Apple заявил, что масштабы проблемы не такие значительные: из проданных с начала июня 3 миллионов телефонов были возвращены менее 2% аппаратов, сообщает BBC.


Ранее Apple уже выпустила обновление для программного обеспечения iPhone, которое призвано устранить неполадки в отображении мощности сигнала мобильной связи.


Между тем, накануне авторитетное издание Wall Street Journal сообщило, что в Apple знали о проблемах с антенной нового iPhone еще год назад. Более того, инженеры компании, занимающиеся разработкой устройства, предупреждали главу компании Стива Джобса о трудностях с приемом сигнала, однако он так высоко оценил дизайн устройства, что решил продолжить его разработку, несмотря на предупреждения экспертов, сообщает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый iPhone 4 не рекомендован потребителям: у аппарата проблемы Новый iPhone 4 не рекомендован потребителям: у аппарата проблемы
Глава Apple Стив Джобс представил iPhone 4 Глава Apple Стив Джобс представил iPhone 4
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела