Происшествия
16 июля 2010, 07:00 | Автор: Иван Рутов

В Селигере утонул участник Всероссийского молодежного форума

В Селигере утонул участник Всероссийского молодежного форума
фото:
Участник московской делегации форума погиб во время купания.

Всероссийский молодежный форум на озере Селигер завершился трагедией, передает РБК.


Погиб студент Виталий Спесивых 1989 года рождения, который приехал на Селигер с делегацией Московского авиационного института. Вместе с друзьями он решил искупаться в знаменитом озере, но плавать, как выяснилось, не умел. Тело молодого человека удалось вытащить из воды, однако оказать помощь не успели.


Участники молодежного форума «Селигер-2010» зажгли на центральном пляже несколько десятков свечей в память о своем погибшем товарище, передает «Интерфакс». На форуме отменены все развлекательные мероприятия, отключено звуковое сопровождение. Кроме того, спущены флаги России, форума, а также проектов, участники которых находятся в лагере.


Виталий был участником «Зворыкинского проекта», который проходит с 10 по 19 июля на форуме. В этом проекте участвуют молодые ученые и специалисты, победители конкурсов в сфере инноваций, научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Иркутске дети погибли в утонувшем автомобиле В Иркутске дети погибли в утонувшем автомобиле
Учительница утонула на месте гибели школьников в Азовском море Учительница утонула на месте гибели школьников в Азовском море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела