Происшествия
15 июля 2010, 12:05 | Автор: Иван Рутов

МЧС подтвердил гибель двух спасателей при тушении пожара

МЧС подтвердил гибель двух спасателей при тушении пожара
фото:
При пожаре в центре Москвы в здании на улице Радио, где расположен Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика Грабаря, погибли двое спасателей.

Площадь пожара в трехэтажном заднии по улице Радио составила 1,5 тыс. кв. м. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов, для тушения вызваны три противопожарных вертолета. Пожару присвоен третий по пятибалльной шкале номер сложности, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник в МЧС.


Как сообщили информагентства, в ходе тушения пожара вдое сотрудников МЧС погибли, попав под завалы. Позже МЧС России сообщили обстоятельства гибели двух спасателей при тушении пожара на улице Радио и уточнили их фамилии.


«При проведении поисково-спасательных работ погибли спасатели Александр Дымчиков и Вячеслав Шанин пожарно-спасательного центра Москвы», — сообщила РИА «Новости» начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.


По ее словам, при проведении разведки с целью эвакуации возможных остающихся людей в районе пожара произошла тепловая вспышка и обрушение кровли. В результате из четырех человек, которые шли в звене, два спасателя погибли.


ВИДЕО


По предварительным данным, в этом здании, помимо центра Грабаря, расположены еще восемь организаций: в их числе Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов, филиал Центрального аэродинамического института имени Жуковского, а также офисы различных фирм.


Причина возгорания точно пока неизвестна. По данным СКП, пожар мог возникнуть в результате ремонта кровли с применением паяльных ламп.


Между тем, источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что в огне погибло большое количество картин и икон, находившихся на третьем этаже реставрационного центра Грабаря. «Третий этаж выгорел полностью. Несмотря на объявленную локализацию, внутри помещения по-прежнему бушуют очаги пламени», — рассказал собеседник агентства.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мать и отец погибли, спасая тонущего сына Мать и отец погибли, спасая тонущего сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела