Здоровье
19 апреля 2021, 17:54 | Автор: Ника Гринько

Диетологи назвали продукты, опасные для голодного желудка

Диетологи назвали продукты, опасные для голодного желудка
фото:
Натощак многие продукты не рекомендуют принимать.

Диетологи составили перечень продуктов, которые не просто неполезны, а даже опасны для голодного желудка. Ряд продуктов натощак употреблять запрещено – они могут привести к развитию тяжелых заболеваний.

Так, в списке опасных на голодный желудок продуктов оказалась холодная вода. Такую воду запрещено употреблять людям, у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы или есть трудности с желудком.

Вода, у которой температура превышает 65 градусов, может повредить слизистую (при регулярном употреблении). В будущем ожоги клеток приведут к росту аномальных клеток, а они со временем превратится в рак.

Российские специалисты не рекомендуют принимать натощак соки, которые серьезно вредят поджелудочную железу. Тем более, что соки не являются полезными, они лишь выжимка, в которой нет клетчатки.

Кофе по утрам натощак приводит к повышению уровня кислоты в желудке, тошнота и изжога появляются из-за раздражения слизистой. В подобных случаях человек мучается из-за вздутия живота, резей, повышенного газообразования и прочих желудочных расстройств.

А вот кисломолочные продукты и вовсе были признаны бесполезными: в условиях повышенной концентрации соляной кислоты все полезные бактерии погибают.  Не рекомендуют диетологи мучить голодный желудок и хлебобулочными изделиями. Подобные изделия приводят к ожирению, скачку сахара, инсулина и пр.

Вызывают изжогу, аллергию, гастрит и фрукты, ягоды, которые некоторые люди любят есть натощак по утрам. Кстати, есть вред практически и в каждом овоще: их также надо уметь выбирать  с умом для завтрака.

Как писал ранее Topnews, диетологи раскрыли секрет здорового перекуса: тут в ход идут и йогурты, и овощи, и даже самостоятельно приготовленный поп-корн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
хлеб Диетолог назвал ежедневно «убивающий» организм продукт
полезный способ приготовления яиц Диетолог навал самый полезный способ приготовления яиц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела