Политика
Происшествия
15 апреля 2021, 21:20 | Автор: Инна Семина

Названа причина вызова посла России в МИД Британии и Польши

Названа причина вызова МИДом Британии и Польши посла России
фото:
Чуть ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в министерство был вызвал посол США.

РИА Новости сообщили о вызове послов России в МИД Великобритании и Польши. Изначально о причинах вызовы диппредставителей ничего не сообщалось.

Но позднее из пресс-релизе Британского внешнеполитического ведомства выяснилось, что послы РФ вызваны в связи с «враждебной деятельностью» РФ. Под этим подразумеваются «кибератаки, вмешательство в демократические процессы».

Кроме того в британском МИДе обеспокоены ситуацией с активным перемещением ВС РФ вдоль приграничной с Украиной зоной, а также «аннексия Крымского полуострова».

В МИД Польши же посла России вызвали на фоне введения США нового пакет санкций против РФ, но основополагающей причиной также стало усиление военного присутствия России на границах с Украиной.

Примечательно, что чуть ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в министерство был вызвал посол США, и, по ее словам, разговор его ожидал довольно тяжелый и серьезный.

Однако в МИД США сообщили, что визит Джона Салливана прошел в дружественном ключе.

Ранее Topnews писал, что США ввели новые санкции против России, которые затронули как ряд дипломатов, так и физических и юридических лиц, а также несколько российских СМИ и технологических компаний и 32 физических и юридических лиц.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США новые санкции России США ввели новые санкции против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела