Политика
Происшествия
14 апреля 2021, 18:03 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: США запустили «коварный план по Донбассу» после звонка Байдена Путину

Донбасс ВСУ
фото:
По мнению военного эксперта, новый американский план позволит Киеву провести зачистку Донбасса.

По мнению военного эксперта Владимира Шурыгина, намерение президента США Джо Байдена провести встречу с российским главой Владимиром Путиным представляет собой часть «коварного плана по Донбассу», подготовленного Вашингтоном.

В своем блоге Шурыгин указал, что такая инициатива позволит получить лишнее время, чтобы воплотить в жизнь основные пункты плана по зачистке Донбасса.

Со ссылкой на собственные источники в Киеве специалист заявил, что в ходе встречи американского госсекретаря Тони Блинкена и главы украинского МИД Дмитрия Кулебы американская сторона раскрыла украинским партнерам часть  «плана Байдена», призванного помочь Украине справиться с мятежными самопровозглашенными республиками.

В рамках плана, как утверждает Шурыгин, Киеву необходимо экстренно принять ряд законов, разрешающих размещение войск и военных объектов США на территории Украины.

Затем Вашингтон заключит с Киевом договор, по которому на Украине будут созданы три военные базы США.

Предусматривается также выделение аэродрома для этих объектов, способного принимать военные объекты США, в том числе и тяжелые транспортники.

Эксперт уверен, что тем самым американская сторона сможет блокировать вероятность российского вмешательства против Украины в случае эскалации конфликта на Донбассе, пишет «Политпазл».

Ранее TopNews писал о том, что СМИ рассказали о переброске в Донбасс российских ЗРК «Панцирь-С1» и «Тор».

Отмечается, что Россия разместила вдоль границы с Украиной более 40 тысяч военных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЗРК Панцирь СМИ сообщили об экстренной переброске в Донбасс российских ЗРК "Панцирь-С1" и "Тор"
Морская пехота Украины СМИ сообщили о массовом дезертирстве бойцов морской пехоты ВСУ из-за войск РФ на границе с Донбассом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела