Происшествия
06 июля 2010, 11:00 | Автор: Иван Рутов

СКП проверит жалобы "приморских партизан" на следователей

СКП проверит жалобы "приморских партизан" на следователей
фото:
Следственный комитет проверит информацию о незаконных методах расследования, изложенную в заявлении адвоката одного из обвиняемых.

Как сообщает сайт ведомства, следственными органами проводится проверка в связи с вышедшим в эфир на «Радио Свобода» заявлением  адвоката Татьяны Уваровой о недозволенных методах расследования:  нарушении права на защиту, жестоком обращении  по  отношению к  обвиняемым


Следственный комитет обращает внимание на тот факт, что ни со стороны защиты, ни со стороны самих обвиняемых на протяжении всего следствия каких-либо  жалоб,  заявлений или ходатайств   в соответствующие органы не поступало.


5 июля адвокат Александра Ковтуна Татьяна Уварова сообщила радиостанции «Радио Свобода», что на ее подзащитного оказывается психологическое и физическое давление, передает Lenta.ru. «Его не кормят в течение дня и просто опрашивают», — рассказала адвокат.


По словам Уваровой, Ковтуна вынуждают признаться в ряде преступлений, в которых его изначально не подозревали. «Какие-то там четыре пропавших человека в районе Кировки. Якобы совершенное убийство в районе Владивостока», — пояснила юрист. Она заявила, что в ответ на отказ от признательных показаний сотрудники правоохранительных органов дают ее подзащитному «подзатыльники и щелбаны».


Уварова сказала, что насилие также применяется и к другим фигурантам дела — Роману Савченко, Максиму Кириллову и Владимиру Илютикову. В частности, адвокат заявила, что Илютикова привели на судебный процесс об определении меры пресечения босиком и в одних трусах.


Напомним, Савченко и Ковтун в составе банды участвовали в нападениях на милиционеров, Кириллов и Илютиков обвиняются в пособничестве преступникам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Приморским "партизанам" предъявили обвинения Приморским "партизанам" предъявили обвинения
Родственники "приморских партизан" собирают деньги на независимое расследование Родственники "приморских партизан" собирают деньги на независимое расследование
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела