Политика
Шоу-бизнес
08 апреля 2021, 16:30 | Автор: Ника Гринько

Российские звезды открестились от участия в «Славянском базаре»: политолог раскрыл судьбу Лукашенко после концерта

Российские звезды открестились от участия в «Славянском базаре»: эксперт спрогнозировал судьбу Лукашенко после концерта
фото:
Международный фестиваль рискует превратиться в концерт для одного человека.

Летом этого года в Витебске пройдет традиционный «Славянский базар» — уже 30-й по счету. Власти заявляют его как международный фестиваль, упирая, что там будут участвовать знаменитости разных стран.

Из России в этом году могут выступить лишь некоторые артисты.

Политолог Андрей Суздальцев уверен, что фестиваль, которым в Белоруссии гордятся, может стать мероприятием с хвалебными песнями в адрес Александра Лукашенко.

По формату же он будет напоминать мероприятия в тоталитарном Туркменистане или Северной Корее, уверен эксперт.

Суздальцев рассказал, что «Славянский базар» финансируется из российской казны, и часть денег до Витебска просто не доходит. Но выгода для страны в этом фестивале есть – есть шанс, что образ страны «очистится».

Хотя выступать на «базаре» будут избранные белорусские артисты, а значит, в политическом плане последствия будут «скорее отрицательными».

«Фестиваль окажется индикатором международной изоляции, в котором оказался режим Лукашенко», —  высказался эксперт в Telegram.

На этом фоне «Газета.ру» сообщила о артистах, которые якобы выступят на «Витебском базаре». Организаторы опубликовали афишу мероприятий, где заявлены российские знаменитости, которые и не получали приглашений для выступлений.

Так, в своем Instagram комик Михаил Галустян назвал «фейком» сведения, то будет выступать на «Славянском базаре». Он призвал организаторов убрать его фамилию из списков и «не дурить народ».

Певица Тамара Гвердцители также уточнила, что не получала приглашений. Того же мнения и представители Николая Баскова. Но их имена значатся в афише на день открытия «Славянского базара».

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, заявленный как ведущий одного из концертов, заявил, что его заваливают письмами с просьбой приехать. И выступать он будет не для власти, а для народа.

Назвал себя далеким от политики и музыкант Вячеслав Малежик, он собирается приехать в Белоруссию для выступления.

Как писал ранее Topnews,эксперты рассказали, какие рычаги давления есть у России для воздействия на Александра Лукашенко, который считает, что всех переиграл.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Белоруссия отозвать своих послов "По морде получат, и очень сильно": гневное заявление Лукашенко в адрес противников Белоруссии попало на видео
Лукашенко Путин "У России есть множество рычагов": политолог рассказал, как Путин может "додавить" Лукашенко уйти с поста
Венедиктов о переговорах Тихановской и Лукашенко Венедиктов сообщил о подготовке переговоров Тихановской и Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела