Политика
07 апреля 2021, 11:28 | Автор: Ирина Сокол

Политолог рассказал о целях тайной встречи Лаврова и Керри

Лавров и Керри
фото:
Официально стороны встретились под предлогом обсудить вопросы климата.

СМИ сообщили о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров и спецпредставитель президента США, бывший госсекретарь этой страны Джон Керри провели тайную встречу в Дели.

Встреча носила непродолжительный характер, а ее содержание и подробности не раскрываются, что вызвало массу вопросов у общества и СМИ.

Официально отмечается, что стороны обсудили вопросы климата, но эксперты сошлись во мнении, что эта тема могла стать всего лишь предлогом, тогда как на самом деле стороны обсудили вопросы отношений России и США на фоне ситуации на Украине и в Сирии.

В беседе с «Царьградом» политолог Дмитрий Солонников предположил, что в ходе встречи стороны на самом деле могли обсудить вопросы климата перед грядущим климатическим саммитом, куда президент США Джо Байден пригласил своего российского коллегу Владимира Путина.

«Это возможно, и это хорошая повестка, и это хороший предлог», — отметил он.

Однако оперативность встречи и скрытность деталей дают почву для предположений о том, что Лавров и Керри обсудили и другие актуальные темы, например, «Северный поток» и ситуацию на Украине.

В свою очередь, политолог Руслан Осташко отметил, что скрытность при проведении встречи не вызывает у него удивления: учитывая напряженность между сторонами эксперт отметил, что переговоры могли иметь непредсказуемый финал.

Ранее TopNews писал о том, что французов удивила улыбка Лаврова во время посещения Китая.

При этом СМИ указали на дружественную атмосферу во время встречи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Французов удивила улыбка Лаврова Французов удивила улыбка Лаврова во время визита в Китай. В Sohu нашли этому объяснение
Сергей Лавров Лавров в маске с надписью FCKNG QRNTN восхитил Киселева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела