Происшествия
06 апреля 2021, 18:32 | Автор: Ника Гринько

В Москве охранник принес в школу муляж бомбы, чтобы получить премию (ВИДЕО)

В Москве охранник принес в школу муляж бомбы, чтобы получить премию
фото:
Мужчина не учел, что на территории были видеокамеры.

В МВД раскрыли подробности дела о «минировании» одной из школ, расположенных на юго-востоке Москвы. Муляж взрывного устройства на территорию общеобразовательного учреждения принес охранник.

Как пишут РИА Новости, ссылаясь на главу столичного МВД Владимира Васенина, изначально к ним поступил звонок от охранника. Мужчина якобы нашел на территории школы подозрительный предмет.

При проверке выяснилось, что на месте находится один муляж. Позже были проверены камеры и установлено, что «фальшивку» принес сам охранник.

При допросе мужчина рассказал, что приобрел муляж в Интернете и оставил его на территории школы.

Охранник рассказал, что оставил муляж ради поощрения, он хотел получить премию. Он увидел, за что благодарят на сайте ЧОПа охранников и решился на такой шаг. Москвич планировал, что его также поблагодарят.

Теперь мужчина находится под подпиской о невыезде, против него возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о террористическом акте.

Как ранее передавал Topnews, в Биробиджане при ложном минировании и эвакуации детей из детского сада скончалась воспитательница.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве неизвестные "заминировали" все станции метро, три вокзала и семь судов В Москве неизвестные "заминировали" все станции метро, три вокзала и семь судов
В Москве из-за ложных звонков о минировании эвакуировали 170 тыс. человек из 1000 объектов В Москве из-за ложных звонков о минировании эвакуировали 170 тыс. человек из 1000 объектов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела